Где разместить скважину

Одна из услуг, предоставляемых компанией «Кристалл», состоит в бурении скважин для получения доступа к воде. Чтобы было ясно, насколько это сложное дело, требующее большой подготовительной работы, вкратце опишем, как происходит определение места, где будет скважина.

Это очень ответственное задание, поскольку неверный выбор может привести к необходимости повторного бурения, а это дополнительные затраты. Кроме того, ошибившись, можно значительно усложнить задачу буровикам. Важно также, будет ли удобно использование будущего водного источника.

где разместить скважину

Факторы выбора места для скважины

Прежде чем приступить к бурению, специалисты компании «Кристалл» определяют наличие ряда условий, при которых можно будет получить лучший результат.

Характеристики грунта

Оптимальная почва для бурения зернистая. Такой выбор гарантирует высокую производительность будущего колодца. Если почва с большим содержанием глины, она будет поглощать воду. Лучше всего предпочесть грунт с песком или галькой.

Рельеф

Однозначно скважина должна находиться в низине. Желательно бурить около больших водоемов.

Опасность загрязнения

Чтобы получить чистую воду, лучше расположить скважину на расстоянии минимум 200 метров от заправок, авторемонтных мастерских и других источников загрязнения.

Соседство с другими скважинами

Место для новой скважины мы ищем подальше от других источников. Иначе ее производительность будет низкой.

Размещение техники

Машина для бурения имеет крупные габариты. До места будущей скважины должен быть проезд шириной не меньше 2,5 метра. Общая площадь, которая нужна для оборудования, 4 на 9 м. Здесь не должно быть веток деревьев и высоковольток.

Выбор места для скважины сложен и требует профессиональных навыков. Богатый опыт у наших мастеров, в компании «Кристалл».
Заказ услуги
Ваше имя: Ваш телефон:
"Это поле обязательно для заполнения"
Спасибо за обращение.
Мы скоро свяжемся с вами.