Типы труб для бурения скважин на воду

Именно трубы из полипропилена являются абсолютно безопасными для применения в водонапорных скважинах. Их преимущество в том, что они не способствуют образованию осадка минерального и бактериального типа, соответственно не загрязняют воду. К достоинствам установок подобного вида следует отнести:

  • долгосрочный эксплуатационный период (до полувека);
  • экологическая безвредность;
  • приемлемая стоимость;
  • устойчивость к развитию коррозийных процессов;
  • устойчивость к климатическим условиям;
  • простота монтажа;
  • удобство перевозки.

Для обсадки скважин на воду наиболее часто используются трубы из стали. Или, как вариант, возможно применение чугунных конструкций. Обсадные трубы изготавливают из стали марок: С, Д, К, Е, Л, М и Р. Используются бесшовные или электросварные установки. В зависимости от глубины артезианской скважины, применяется тот или иной тип труб с отличающейся резьбой. Так, для глубоких скважин используются трубы с удлиненной резьбой. Сварное соединение в последнее время эксплуатируется все реже.

типы обсадных труб

Обсадные трубы из ПНД и ПВХ, которые пользуются повышенным спросом, отличаются устойчивостью к развитию коррозийных процессов и незначительной плотностью. Именно последняя характеристика обеспечивает простую транспортировку на объект, а также гарантирует несложную установку и простоту эксплуатации. К недостаткам можно причислить быстрый выход из строя под воздействием ультрафиолетовых лучей. Специалисты компании «Кристалл» нацелены на результат. Потому в процессе бурения скважины и ее отделки сотрудниками применяются стальные трубы для обсадной колонны, а рабочие – из пластика.

Однозначно, бурение артезианской скважины – это многоэтапный технологический процесс, который предполагает наличие необходимых знаний, квалификации и опыта. Именно по этой причине к выбору буровой компании следует подходить основательно и серьезно. От этого зависит качество проводимых работ и последующий срок эксплуатации артезианской скважины. Специалисты компании «Кристалл» – профессиональные работники с многолетним опытом. Они знают обо всех нюансах в ходе проведения работ и основательно подходят к выполнению каждого из этапов процесса. Одной из главных проблем в ходе бурения скважин на известняк принято считать изоляцию нижних водоносных слоев от загрязнения верхних. Специалисты знают, насколько важно осуществить изоляцию качественно, ведь в противном случае вероятной становится угроза загрязнения всего водоносного горизонта. Это влечет за собой ухудшение качества воды и сокращение эксплуатационного периода скважины.

Заказ услуги
Ваше имя: Ваш телефон:
"Это поле обязательно для заполнения"
Спасибо за обращение.
Мы скоро свяжемся с вами.